Ищем, где вы
8 (8332) 73-11-04
пн — сб 11:00 - 21:00
вс 11:00 - 18:00
0 Р
0
0

Орифламма настольная игра взять напрокат

Игроков:   3-5 человек
Возраст:   от 10 лет
Время:   от 25 минут
Залог за игру
900 Р
Прокат на 2 дня
90 Р
Забронировать игру для проката можно по телефону 73-11-04
Описание

Орифламма

Король Франции умер и не оставил наследника. Все влиятельные семьи королевства включились в борьбу за корону. Для достижения цели они готовы идти на сговор, плести интриги, совершать внезапные атаки и открыто применять силу. Вы - глава одной из таких семей, и ваша цель - королевский трон.

Настольная игра Орифламма – захватывающая карточная игра, в которой участники по очереди разыгрывают карты, стараясь максимально использовать их свойства.

У каждого игрока одинаковый набор из 10 персонажей. Каждый из них обладает уникальным свойством: кто-то создаёт или отнимает очки влияния, кто-то выводит из игры других персонажей, кто-то расставляет ловушки. С помощью карт игроки создают ряд событий, разыграв которые они получат или потеряют жетоны влияния. Тот, кто соберёт больше таких жетонов – победит в игре.

Орифламма уже завоевала две международные награды 2020 UK Games Expo Best New Card Game (Strategic) Judges Award Winner и 2020 As d'Or - Jeu de l'Annee Winner.

Как играть?

Все игроки получают одинаковый набор из 10 карт, но для партии случайным образом отбирают из них только 7. Партия состоит из 6 раундов. Раунд состоит из 2 фаз.

1. Фаза планирования

Все игроки по очереди выкладывают по одной карте из руки в общий ряд событий в центре стола. Карту можно положить лицом вверх или лицом вниз. Это позволяет строить ловушки и удивлять соперников неожиданными эффектами в ходе игры. Каждая карта обладает своим эффектом, например, атаковать, реагировать на атаку, приносить жетоны влияния, переместить карты в ряду событий и др.

2. Фаза событий

Применяются эффекты карт в ряду событий, начиная с первой карты. Если карта лежит лицом вниз, то владелец решает открыть ее и активировать эффект или оставить закрытой и накопить на ней жетоны влияния. Эффекты карт, лежащих лицом вверх, применяются в обязательном порядке. 

В конце 6 раунда партия заканчивается, победитель определяется по количеству очков влияния.

Кому подойдёт эта игра?

  • друзьям и молодежи,
  • любителям игр со скрытой информацией,
  • поклонникам тактических и остросюжетных карточных игр.

Как взять настольную игру Орифламма в аренду?

Позвоните по телефону 73-11-04 и убедитесь, что "Орифламма" есть в прокате или забронируйте игру на нужное вам время. Взять игру в аренду можно в магазине Wheelko по адресу Маклина, 53 (вход со двора). Стоимость аренды на 2 дня - 90 руб. (можно оплатить наличными или банковской картой). Залог за игру - 900 руб. (залог можно оставить только наличными).

Комплектация
  • 50 карт персонажей и интриг
  • 5 карт памяток
  • 70 жетонов влияния
  • маркер очерёдности событий
  • жетон первого игрока
  • правила игры.
Отзывы
Дмитрий
7 февраля 2021
Орифламма - это боевой стяг французского короля. Король умер, и кто поднимет его, минуя интриги, заговоры, засады, кто наберет наибольшее количество очков влияния - вот что выяснит эта карточная игра. Она конфликтная, карты кладутся взакрытую в ряд, вы можете лишь добавить карту справа или слева. Что именно вы добавите - решать вам. Может, воина, чтобы устранить соседнюю карту? Но соседняя карта накапливает жетоны влияния и не вскрывается уже второй раунд, предполагая наличие там засады. Или все это блеф, направленный на то, чтобы ввести остальных в заблуждение? Превосходная игра для семейных посиделок. Если семья не обидчивая.
Также в прокате
 
Кескифе?
2 отзыва
Прокат
90 Р
Залог
900 Р
 
Штука
5 отзывов
Прокат
170 Р
Залог
1700 Р
 
Картахена
3 отзыва
Прокат
170 Р
Залог
1700 Р
 
Особняки безумия. Вторая редакция
1 отзыв
Прокат
600 Р
Залог
6000 Р
 
Агентство ВРЕМЯ. Пророчество о драконах
Пока нет отзывов
Прокат
230 Р
Залог
2300 Р
 
500 злобных карт. Версия 2.0
6 отзывов
Прокат
180 Р
Залог
1800 Р
 
Селестия
Пока нет отзывов
Прокат
180 Р
Залог
1800 Р
 
Изомагия
Пока нет отзывов
Прокат
180 Р
Залог
1800 Р
Смотреть все товары